Суббота, 30.05.2020, 05:08

Конкурс «Учитель будущего»

Участники профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – получили доступ к дистанционному тестированию. Конкурс стартовал 19 ноября 2019 года и проводится при поддержке Министерства просвещения России.

Участниками конкурса по итогам регистрационной кампании стали более 39 тысяч учителей страны. Оргкомитет проекта возглавляет исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Старт дистанционного этапа был дан в 10 утра по московскому времени.
«Участники будут проходить тестирование с 21 по 31 января. Всего подготовлены 3 блока заданий: предметное тестирование, тест по возрастной психологии и педагогике, а также тест по нормам языка и культуре речи, – уточнил руководитель проекта «Учитель будущего» Андрей Богданцев. – Каждый блок тестирования будет открываться последовательно по мере выполнения заданий. До основного теста в каждом блоке тестирования участникам будет предложено пройти демонстрационный тест». В команду МКОУ СОШ № 6 вошли учителя Марьянова С.Д., Радченко О.В., Лабур Т.Н., по совместительству являющиеся педагогами Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста".
По итогам заочного этапа будут определены полуфиналисты. Баллы трех участников каждой команды будут суммироваться и сформируют рейтинг команды.
Всего в каждом округе России на очном полуфинале встретятся 50 команд. Все конкурсанты, прошедшие тестирование, получат сертификат участника конкурса и доступ к базе знаний (электронная библиотека и вебинары) в личных кабинетах на сайте teacher.rsv.ru

Олимпиада "Я люблю математику" 2020

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" с  17 февраля по 2 марта прошел основной  тур онлайн олимпиады для 1-5 классов "Я люблю математику" 2020. Участниками олимпиады стали учащиеся 3 и 5 класса. По результатам олимпиады дипломы призёра получили следующие ребята: Лукьяница Владислав  3кл., Колесникова Анастасия 3 к., Лагунов Константин 3 кл. Остальные ребята получили сертификаты участника олимпиады.

УРОК ЦИФРЫ

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" в период с 10 по 16 февраля 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в февральском "Уроке цифры" .Ученики с 1 по 11 класс познакомились с персональными помощниками и научились  управлять ими и составлять им запросы.

"За кадром" - Всероссийский открытый урок.

Как снять самый кассовый фильм страны? Где искать идею, если кажется, что всё уже придумано до тебя? Режиссеры, актёры, операторы – а кто ещё участвует в создании кинолент? Ответы на эти вопросы учащиеся 8-11 классов получили, посетив открытый урок "За кадром" на портале "Проектория". Отвечали на вопросы профессионалы, которые снимали фильм «Холоп»!. Просмотр открытого урока состоялся на базе Центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста"

"У меня есть голос!"

18 февраля в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей" Точка роста" состоялось мероприятие, посвященное избирательному праву, приуроченное к Дню молодого избирателя. Час правовых знаний помог глубже погрузиться в мировую историю выборов, разобраться в системе выборов в нашей стране, ближе познакомится с работой участковой избирательной комиссии и др.

"Вершина зла, жестокости и мрака"

27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста, для учащихся 8-11 классов Заринской средней школы на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошёл урок памяти. Холокост по-гречески означает «огненная жертва». Холокост - от англ. holocaust, др.-греч. «всесожжение» (Википедия) Холокост (холокауст) (англ. holocaust, от греч. holokaustos - сожженный целиком), гибель значительной части еврейского населения Европы (Большой энциклопедический словарь).На мероприятии прозвучали стихи Н.Коржавина "Дети в Освенциме", Е.Евтушенко "Бабий Яр", Е.Скороходова "Дети Холокоста" и др.

«  Май 2020  »