Вторник, 11.12.2018, 06:07

В 10 класс

Правила приема обучающихся в 10 класс.

Прием и обучение граждан в 10 класс общеобразовательного учреждения является бесплатным.

1. Основанием приема в образовательное учреждение на III ступень обучения является заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан. К заявлению прилагаются документы, установленные настоящим Положением.

2.. Зачисление граждан в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя учреждения.

3. При приеме в 10 класс образовательного учреждения администрация школы обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, другими нормативными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.

4. В 10-е классы школы принимаются выпускники, освоившие программы основного общего образования в полном объёме, и имеющие положительные оценки.

5. Прием в 10 класс проводится в период с 16 июня по 31 августа текущего года.

6. Обучающиеся, окончившие 9-ый класс школы, принимаются в 10-ые классы учреждения в заявительном порядке. Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются на свободные места с учетом нормативной наполняемости.

7. Преимущественным правом зачисления в десятый класс пользуются обучающиеся:

- имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании;

- получившие более высокие баллы при прохождении государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике (не ниже отметки «хорошо»);

- имеющие высокую мотивацию к дальнейшему обучению.

8. Зачисление обучающихся в 10-й класс осуществляется на основании следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей) обучающегося, зачисляемого в 10-й класс на имя директора общеобразовательного учреждения;

- документа о получении основного общего образования государственного образца;

- медицинской карты обучающегося и сертификата прививок;

- копии свидетельства о рождении или паспорта обучающегося (заверяется в общеобразовательном учреждении);

- личного дела;

- справки формы ф – 9 (о прописке).

9. Комплектование 10 класса в обязательном порядке предусматривает открытие классов, реализующих общеобразовательные программы среднего общего образования. Наряду с этими классами в школе могут быть открыты профильные классы.

- В профильный класс ученики зачисляются по результатам контрольного тестирования по профильным предметам.

10. Требования, предъявляемые к ученикам, поступающим в 10 класс.

- Успешное освоение программы основного общего образования;

- Желание продолжить образование, желание учиться, высокая мотивация учения.

- Здоровый образ жизни.

• Правила приема учащихся, поступающих в десятый класс МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Скачать
«  Декабрь 2018  »