Четверг, 20.09.2018, 04:16

В первый класс

Уважаемые родители!

В течение всего года школа №6 п. Заря осуществляет прием учащихся во все параллели школы!

В первый класс принимаются дети с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить приём детей в Школу для обучения в более раннем возрасте.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 года начинается прием в 1 класс граждан, зарегистрированных или проживающих на территории п.Заря, закрепленной за образовательным учреждением. С 1 июля 2018 года будет производиться прием документов граждан, не проживающих на закрепленной территории, но желающих обучаться в нашем образовательном учреждении, на свободные места.

Прием документов будет производиться в МКОУ СОШ№6 с 8.00-16.00ч. Ответственный за прием документов - секретарь школы Савченко Светлана Васильевна (тел. 5-71-85).

Так же вы можете подать заявление через Гос.услуги. https://26gosuslugi.ru/portal/personcab/requestConfirm.jsp?form=585bdfcee4b06a3de5ce8867

По всем вопросам, касающимся приема в 1 класс, можно обращаться к директору школы Лагуновой Екатерине Илларионовне или заместителю директора Марьяновой С.Д. (тел. 5-71-85).

В школе планируется открытие одного первого класса на 2018-2019 учебный год (общей наполняемостью 20 человек).

Школа работает по системе "Школа России".

На нашем сайте вы можете ознакомиться со следующими нормативными документами, регламентирующими прием в школу:

1. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32

2. Правила приема граждан в МКОУ СОШ№6", утвержденные приказом директора школы

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка

2. Ксерокопия СНИЛС ребёнка

2. Ксерокопия медицинского полиса ребёнка

3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту (свидетельство о регистрации по месту жительства - ФОРМА №8 )

4. Две фотографии 3х4

5. Медицинская карта ребёнка ( после прохождения медицинской комиссии до 25 августа)

6. Если ребёнок опекаемый, документ об установлении опеки

Родитель (законный представитель) при себе должен иметь ПАСПОРТ, СНИЛС, а также документы, удостоверяющие факт родственных отношений или полномочий законного представителя, и подлинники всех предоставляемых на ребёнка документов.

При зачислении обучающегося в первый класс в течение учебного года родители (законные представители) дополнительно представляют личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения.

Приём детей в первый класс на конкурсной основе не допускается.

«  Сентябрь 2018  »