Понедельник, 20.08.2018, 00:04

Главная » 2018 » Август » 1 » О проведении Общероссийского родительского собрания
О проведении Общероссийского родительского собрания

Министерство образования Ставропольского края (далее - министерство) информирует о том, что 29 августа 2018 года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание (далее - собрание) с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Задать вопрос Министру могут все желающие через заполнение формы на сайте http://edu.gov.ru/opc-view

Наиболее интересные вопросы станут предметом публичного обсуждения в ходе собрания.

Информацию о проведении собрания необходимо довести до сведения педагогов и родителей, а также разместить на официальных сайтах органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Анонс проведения собрания размещен на сайте министерства vvww.stavminobr.ru в разделе новости.

АНОНС

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию.

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view/, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Справочно

Общероссийское родительское собрание - традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Категория: Новости | Просмотров: 16 | Добавил: znanie | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »